Paracetamolo fl.120ml zeta

Paracetamolo fl.120ml zeta

Codice prodotto (MPN / EAN): 031349020

Brand: ZETA FARMACEUTICI

Prezzo più basso: 3,41 € 3,64 €


Descrizione prodotto

<p>031349020</p><p>PARACETAMOLO ZETA 120 MG/5 ML SOLUZIONE ORALE</p><p>1 ml di soluzione orale contiene 24 mg di paracetamolo. Eccipienti con effetti noti: saccarosio, sodio, sodio benzoato e glicole propilenico. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.</p><p>Saccarosio,...

Disclaimer: questa descrizione del prodotto è presa da questo sito come fonte e non è stata revisionata da cercamed.it.

In caso di dubbi, fare riferimento a fonti medico sanitarie ufficiali.

Per informazioni ufficiali sul foglietto illustrativo e sul principio attivo questa è la pagina di AIFA

Vuoi continuare a fare acquisti?

Torna alla Home

Sei di fretta?Utilizza la ricerca veloce!

Aiuto?